LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.07.2023, 12:59

Необходима помощь и защита от неправомерных действий в СНТ Спутник 2 Всеволожского района Санкт Петербурга

Вопрос №20600355 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2023, 12:59
Наше СНТ "спутник 2" Всеволожский района, Санкт Петербург, новый председатель решил модернизировать сети СНТ, людям не объяснил, что это должен делать собственник сетей (Всеволожский сети) и обманным путем всех (большинство) подговорил и решили со всех собрать денег на модернизацию 7 млн рублей, примерно 30-40 т р с участка. СНТ "спутник 2" не является собственником сетей в нашем садоводстве. Подскажите как правильно поступить и куда обратиться. С ув. Кравченко Виктор. victorvictor8745@gmail.com Тел 8911 029 86 27
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала ознакомтесь с договорами на поставку электроэнергии. Актами разграничения балансовой принадлежности. Каим образом будет происходить модернизация, кто конкретно и что будет модернизировать. АТак же возможно что общее собрание членов так решило. По практике если есть догвор то всеволожские сети за свой счет ничего не модернизируют а поставляют столько кв.сколько указано в догворе.

06.07.2023, 14:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете обращаться в прокуратуру, поскольку в вашем вопросе речь об обмане.

06.07.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Больше речь о том почему председатель снт собирает деньги на модернизацию электролиний и увеличение кВт по садоводству?

На сколько мне известно все линии модернизируют СОБСТВЕННИКИ данных линий. СНТ не является собственником.

Я так понимаю с такой темой тоже в прокуратуру?

06.07.2023, 13:07

Советую найти юриста из вашего региона, проконсультироваться и выработать правовую позицию по делу.

06.07.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру в первую очередь. Можете в личку к юристу за консультацией ст 779 ГК РФ

06.07.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, в суд обращайтесь и оспаривайте это решение. Если требуется консультация, то лучше обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

06.07.2023, 13:09
Оценка автора вопроса: