Гагарин, 06.07.2023, 10:55

Как решить проблему с возвратом части суммы за ранний отъезд на сайте Суточно ру?

Вопрос №20600408 из г. Смоленск
опубликован 06.07.2023, 10:55
Если сайт Суточно ру не хотят возвращать часть суммы за ранний отъезд? Я забронировала апартаменты в городе Москва, Духовский переулок 19 с 2, на 3 ночи с 4 по 7 июля.5 июля вечером мне сообщили родственники о неприятностях и придётся вернуться, я позвонила в поддержку и моё обращение обещали рассмотреть. Прошла ночь но мне так никто и не позвонил. Я позвонила ещё раз в поддержку и меня направили позвонить к арендодателю, потом как они деньги вернуть не могут, потому что отправили их уже арендодателю. Я созвонилась с ними и они сказали что если деньги не возвращает поддержка то они вернуть ничего не могут. Сумма брони была 8961 р., где-то получается за одну ночь около 3 тыс они мне не вернули. Можно ли как то решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Так как платформа суточно ру это только посредник между вами и арендодателем, вам необходимо направить претензию арендодателю, требовать вернуть деньги. В случае отказа, игнорирования вам нужно будет обращаться в суд.

06.07.2023, 11:18

Необходимо составить претензию в письменном виде в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". К сожалению на месте Вам на вряд ли получится решить вопрос, так как уже вы получили отказ. Поэтому далее только официальна претензия, Далее в суд, Ю где уже можно будет взыскивать понесенные расходы, неустойку моральный вред.

06.07.2023, 10:58

А в какой суд обращаться, я сама не из Москвы из Смоленской области и не знаю как претензии составлять? (И куда претензию отправлять вначале официальную, на Суточно?)

06.07.2023, 11:14

Деньги вы оплачивали через сайт Суточно, который предоставляет услугу по подбору отелей. Следовательно претензию нужно составить в их адрес. Либо обратитесь к юристу, либо направляйте в свободной форме, поищите образцы в интернете!

06.07.2023, 11:19