Как решить проблему с возвратом части суммы за ранний отъезд на сайте Суточно ру?
Здравствуйте
Так как платформа суточно ру это только посредник между вами и арендодателем, вам необходимо направить претензию арендодателю, требовать вернуть деньги. В случае отказа, игнорирования вам нужно будет обращаться в суд.
Необходимо составить претензию в письменном виде в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". К сожалению на месте Вам на вряд ли получится решить вопрос, так как уже вы получили отказ. Поэтому далее только официальна претензия, Далее в суд, Ю где уже можно будет взыскивать понесенные расходы, неустойку моральный вред.
А в какой суд обращаться, я сама не из Москвы из Смоленской области и не знаю как претензии составлять? (И куда претензию отправлять вначале официальную, на Суточно?)
Деньги вы оплачивали через сайт Суточно, который предоставляет услугу по подбору отелей. Следовательно претензию нужно составить в их адрес. Либо обратитесь к юристу, либо направляйте в свободной форме, поищите образцы в интернете!