Оформление дачного участка через суд - возможна ли приватизация для покупателей и как правильно оформить продажу?
Здравствуйте, Наталья!
Пока право собственности на будет зарегистрировано на мужа, продать участок будет нельзя.
Пока что можно заключить с покупателем предварительный договор купли-продажи (ст. 429 ГК РФ).
После регистрации права собственности на мужа можно будет заключать основной договор купли-продажи.
Судя по описанию в вопросе, участок у вас не стоит на кадастровом учете, т.е. он не сформирован и юридически его нет. Поэтому сначала оформляете наследство, потом продаете.
Можно рассматривать варианты, для этого нужно разбираться в документах
В данном случае речь не идет о приватизации. Приватизировать можно только муниципальный участок. В данном случае участок был в собственности наследодателей. Нужно получить свидетельство о праве на наследстао. Далее обращаться с покупателями в МФЦ для оформления сделки купли-продажи.
Сначала на себя оформите, после продадите.
Подскажите, а где можно оформить предварительный договор купли продажи