Возмещение ущерба от залития цокольного этажа - схожий ли сценарий с залитием квартиры или есть особенности для нежилых помещений?
Квартира на первом этаже, есть цокольный этаж, где арендуют офисы.
Если вдруг происходит залитие цокольного этажа, то возмещение за потоп будет идти по аналогичному сценарию, что и в случае залития квартиры? Или для нежилых помещений есть особенности?
Лучший ответ
Здраствуйте! Все тоже самое, разделяются лишь случае когда иск о компенсации стоимости ущерба от затопления квартиры предъявляется к управляющей компании. В случае предъявления иска по нежилому помещению к управляющей компании необходимо будет заплатить государственную пошлину и не могут быть заявлены требования о взыскании компенсации морального вреда и штрафа.