Администрация говорит, что переданы только квартиры, а помещения цокольного этажа не передовались.
Необходимые для обслуживания жилого дома коммуникации, являются основанием для признания такого подвала техническим, а не цокольным. Для этого необходимо обратиться в суд.Согласно действующему законодательству, технический подвал является общей собственностью владельцев квартир в этом доме. Если все квартиры в доме муниципальные, то соответственно и право распоряжаться подвалом такого дома, принадлежит муниципалитету.
Зависит от статуса помещений - были ли выделены в отдельные объекты учета, как планировались при строительстве и т.д.
Я так предполагаю цель признать данные помещения общим имуществом?
Шансов мало, скорее всего данные помещения изначально планировались как нежилые и принадлежат различным собственникам.