Горводоканал и проблема контрольного снятия показаний - как найти решение, когда дома никого нет
Если Горводоканал не может прийти в вечернее время, а вам не удобно быть дома в другое время, вы можете попробовать следующие варианты:
1. Свяжитесь с Горводоканалом и попросите назначить другое удобное для вас время для контрольного снятия показаний счетчиков. Объясните, что вечернее время вам не подходит и предложите другие варианты, например, утреннее или дневное время.
2. Попросите соседей или друзей, чтобы они приняли Горводоканал в вашем отсутствии и предоставили доступ к счетчикам для контрольного снятия показаний. Убедитесь, что вы доверяете этим людям и они могут предоставить точные показания счетчиков.
3. Если возможно, попросите Горводоканал оставить специальную коробку для счетчика, которая позволит им получать показания без вашего присутствия. В этом случае вам нужно будет следить за тем, чтобы коробка всегда была доступна для специалистов Горводоканала.
4. Если все вышеперечисленные варианты не подходят, попросите Горводоканал предоставить вам возможность самостоятельно снять показания счетчиков и передать их им. Обычно для этого есть специальные формы или онлайн-сервисы, которые позволяют передавать показания удаленно.
В любом случае, рекомендуется связаться с Горводоканалом и обсудить возможные варианты, чтобы найти наилучшее решение для всех сторон.