Защита неимущественных благ - сколько могут присудить ответчику в суде за моральный ущерб?
Здравствуйте. Моральный вред оценят очень низко.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости (ст. 1101 ГК РФ).
Чтобы примерно сказать на какую сумму можно рассчитывать, нужно ознакомиться с судебной практикой по приблизительно таким делам, как у вас