Наследование квартир в случае смерти обоих родителей - ситуация с взрослым сыном
Такая ситуация, оба родителя скончались и у них остались 2 квартиры и один взрослый сын, но он не прописан не в одной из квартир, кому достанутся квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, наследник первой очереди, если остался сын, то он наследует все имущество в не зависимости о месте регистрации.
Анастасия, достанутся сыну, как наследнику первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).
Здравствуйте Анастасия. Если родителями при жизни не составлялось завещание на других наследников, сын будет единственным наследником, и обе квартиры достанутся ему, .