Краснодар, 06.07.2023, 17:48

Как добиться проведения операции после травмы колена во время мобилизации - вопросы о ВВК и возможность обращения в частную клинику

Вопрос №20601524 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2023, 17:48
Мой муж мобилизованый. Получил травму колена. Есть повреждение внутри сустава. Нужна операция. Но ему ничего не делали, кроме выкачивания жидкости где-то в перевалочном пункте, пока везли в госпиталь. Таких пунктов было 2 всего. В госпитале ему ничего не делали неделю. Потом отправили в санаторий на 3 недели. Сейчас отправляют в Молькино на прохождение ВВК. Я не знаю, что в этом случае делать и как добиться того, чтобы была всё таки проведена операция, а не отправили назад с больной ногой? В обычной жизни пришёл к врачу, сдал анализы и тебя отправили на операционный стол. А здесь же всё не так просто. Что делать, если ВВК отправит его на позиции, а не операцию? Ещё это ВВК ждать неизвестно сколько придётся. Люди месяцами ждут. Что можно в таком случае делать? Можно ли самому обращаться в больницу к врачу с этим вопросом и делать операцию? Мы готовы даже в частную уже обращаться, потому что жить каждый день с болью очень тяжело. Или нужно только ждать официального ВВК и уже там решать этот вопрос? А то мы сейчас, вот к примеру, пойдём в клинику, ему сделают операцию, а потом как он будет проходить восстановление, где он это будет делать, как это будет учитываться именно со стороны военных органов, мы этого не знаем и никто не объясняет. Расскажите, как и что нам делать в такой ситуации, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Рекомендую пройти обследования в частной клиники, чтобы муж мог представить их результаты на ВВК.

07.07.2023, 05:51
Оценка автора вопроса:

Ввк не принимает никакие результаты, кроме своих. Ни из дома, ни из частных клиник. Ввк по мобилизации в Краснодаре. Может кому-то пригодится и зря деньги тратить не стоит.

15.01.2024, 17:31

Напишите номер, завтра перезвоню. Это бесплатно.

15.01.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо, не нужно. Это было уже в сентябре прошлого года. В октябре мой муж уже вернулся на своё место. Сразу после операции отправили, без категории годности.

15.01.2024, 17:39