Травма колена после тренировок с тренером в зале - как обезопасить себя и доказать вину профессионала?
Ходила в тренажерный зал https://rockoutgym.ru по ежемесячному абонементу. Также приобрела блоки индивидуальных занятий с тренером. Как только я начала с ней занятия, появились хрусты в коленях, ощущения, как будто хрящ на хрящ не попадает. 15 лет назад я 3 года занималась волейболом, никак травм не было вообще, также по осени я занималась бегом. После забега в 10 км в то время, как я уже месяц начала заниматься с тренером по залу, у меня не было болей в колене, но впервые возникло это ощущение "непопадания хрящейщ на хрящ". Я сделала МРТ, по результатом которого врач мне не рекомендовал давать нагрузку на ноги. Я об этом сообщила своей тренер. Тем не менее во время в конце тренировки она дала мне упражнения на ноги с бОльшим весом, после чего я почувствовала дискомфорт в обеих коленях. Я сделала повторное МРТ, где видна динамика дегенерации коленных суставов. Врач выписал мне лечение на стоимость почти 100 к руб. Тренер не признает своей ошибки и говорит, что она "уверена своих компетенциях". А я нет, ведь я ее ЗАРАНЕЕ предупредила, а она меня покалечила и не желает нести за это ответственность. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать? Могу ли я доказать ее вину и компенсировать хотя бы затраты на лечение? Ведь все равно эта травма на всю жизнь 6 которая резко ограничивает меня в занятиях спортом.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 238 УК РФ. Также подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Елена, все возможно, если действительно предупредили тренера и есть этому подтверждение, хотя бы в переписке.
Следует подать иск в суд.
Вообще здесь спорный момент в целом можно подвести к оказанию ненадлежащих услуг которые требуют возмещения вреда, с другой стороны вы сами вправе принимать решения нужна нагрузка При таком заключении врача или нет. Принцип состязания в общем применим.