Ограничение доступа к общедомовому имуществу - как повлиять на ТСЖ?
Можно ли как то повлиять на ТСЖ? Я собственник коммерческого помещения в цоколе многоэтажного дома. Насколько мне известно, мы как собственники имеем право иметь на руках дубликат ключа от эл. щитка, а также от пожарного (запасного) выхода и второго туалета. Все выше перечисленное закрыто на замок и доступно только для председателя и ее помощницы. То есть в случае пожара и т.д мы не сможем открыть ни щиток, ни пожарный выход. На просьбу, предоставить дубликат ключей - отказ, аргументированный тем, что это общедомовое имущество и они несут за него ответственность.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пишите им письменное требование о предоставление ключей, в случае отказа иск в суд о понуждении.
С Уважением!
Вскрываете щит, меняете замок. Ст. 14 ГК РФ