Муж мобилизованный, не выходит на связь с 15 числа. Минобороны сообщили только номер части. Как узнать где он находится и жив ли
Здравствуйте, Анна!
В первую очередь необходимо обратиться в военкомат, откуда гражданина призывали на военную службу. Скорее всего от заявителя потребуют документы, подтверждающие родственные связи с военнослужащим.
Второй вариант – направить официальный запрос в Министерство обороны или позвонить на горячую линию. Отмечается, что письменные обращения рассматриваются достаточно долго. Срок может затянутся до 1 месяца.
Если вышеуказанные методы не помогли, а вы знаете, в какой воинской части мужчина проходил службу, то можно обратиться в военную прокуратуру или комендатуру.