Сложная ситуация с автомобилем - несоответствие доверенности и возникшие проблемы с регистрацией
Никакая доверенность не нужна для регистрации автомобиля. Кроме того, эта доверенность была выписана его маме для продажи ТС.. Что она и сделала. (Да Вы и не имеете право иметь на руках оригинал доверенности. Это документ от сына - маме.) Основание для регистрации - это договор купли продажи. Не понятно для чего вы вообще ксерокопию той доверенности предоставляли в ГИБДД? Попробуйте еще раз. Запишитесь на регистрацию. Предоставьте ДКП, СТС, ПТС, Техосмотр, страховку, квитанцию о госпошлине. Это все...
Здравствуйте. Не вижу сложности. Но нужно будет инициировать судебное заседание.
Необходимо обжаловать отказ в совершении регистрационного действия в суд, поскольку отказ противоречит ст. 15 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ.