Казань, 29.05.2023, 14:14

Снятие запрета на автомобиль - несоответствие информации на госуслугах и сайте ГИБДД. Куда обратиться?

Вопрос №20525470 из г. Казань
опубликован 29.05.2023, 14:14
Сняли запрет с автомобиля. На госуслугах показывает, что ограничений нету по поиску вин. А на сайте гибдд все еще стоит ограничение. К кому надо обратиться с данным вопросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Азат, пристав может и снял арест, а вот в ГИБДД постановление не отправил.

Рекомендую написать на пристава очень подробную и грамотную жалобу в порядке подчиненности.

И ваш вопрос в течение 10 дней решится.

Напишите юристу в личное сообщение для составления мотивированного документа.

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

29.05.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Азат, в ГИБДД надо обратиться.

29.05.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:

Обращался, они отправляют обратно к судебным приставам и все опять по кругу идет

29.05.2023, 14:16

Вам надо в письменное русло перевести общение, чтобы разорвать этот замкнутый круг, Азат.

Напишите в свой ФССП о ситуации и передайте под регистрацию обращение (чтобы на Вашем экземпляре отметку о принятии сделали). В течение месяца ответят официально - Закон 59-ФЗ, а значит и работу проведут, направят что нужно в ГИБДД (и уже ГИБДД не отвертится, если что).

29.05.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Азат!

Обращайтесь в ГИБДД, предоставляйте подтверждающие документы.

29.05.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:

Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

29.05.2023, 14:17

Вопросы к приставу, т.к. он направляет соответствующее Постановление. Если документ направлен, то вопросы к ГИБДД.

29.05.2023, 14:44