Челябинск, 06.07.2023, 19:05

Возможно ли получить оригинал первого свидетельства о рождении из архива после смены фамилии

Вопрос №20601693 из г. Челябинск
опубликован 06.07.2023, 19:05
Смогу ли я забрать оригинал первого свидетельства о рождении из архива? Поменял фамилию, потом переменил обратно, как было при рождении. Смогу ли я забрать оригинал первого свидетельства о рождении из архива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, вам могут выдать повторное свидетельство о рождении, а не дубликат, и не оригинал. Вам надо обратиться в любой Загс, заплатить пошлину, и вам выдадут документ в день обращения.

06.07.2023, 21:50

Его Вам никто не выдаст)))

06.07.2023, 19:23

Почему?

06.07.2023, 19:35

А дубликат хотя бы?

06.07.2023, 19:35

22.01.85 г.

06.07.2023, 19:35

Мне он очень

нужен хочу вернуть

06.07.2023, 19:37

А куда они его дели? Выбросили?

06.07.2023, 19:38

Добрый день.

Там не хранятся оригиналы, там хранятся записи. Если вам нужна информация об этом, обратитесь в любой загс и получите выписку из книги актов гражданского состояния, если, конечно, эта информация есть в базе данных.

06.07.2023, 19:38

А куда они оригинал дели? Мне очень нужно его вернуть!

06.07.2023, 19:47

Подскажите, пожалуйста.

06.07.2023, 19:48

А где хранятся оригиналы?

06.07.2023, 19:55

Оригиналы для себя они не хранят, они ведут книги учета актов гражданского состояния. На основании этих записей выдают дубликаты, если есть данные в базе данных, либо выписки из книги актов. Выписка из книги актов равноценна по юридической силе со свидетельством, поэтому иметь на руках именно свидетельство необязательно.

06.07.2023, 20:24