Собственник арендованной квартиры нарушает законодательство, не платя налоги - возможные последствия для арендатора
Собственник заключил договор аренды квартиры на 11 месяцев со мной, мотивируя тем, чтобы не было проблем с налоговой. Я сказала, что платить налоги нужно и в детали не хочу вникать. Он так делает, чтобы не регистрировать договор, и налоги не платят.
Сумма дохода от арендной платы за квартиру за три года не дотягивает до порога статьи 199 УК РФ по уклонению от уплаты налоговов. Но мало ли вот у собственника есть ещё бизнес и он и там налогов не платит и он все таки нарвется на такую статью.
Я ведь арендатор и подписала договор по которому знаю что не платят налоги, а ещё и на срок специально 11 месяцев.
Могут ли меня сделать соучастницей по 199 УК РФ?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, не могут. К преступлению Вы не имеете никакого отношения