Собственник арендует квартиру на 11 месяцев, не регистрируя договор и уклоняясь от уплаты налогов - является ли арендатор пособником?
Нет, это не пособничество. Вас его действия никак не касаются, не переживайте. Кроме того, на 11 месяцев Договор аренды заключают не с целью ухода от налогов, а чтобы в Росреестре не регистрировать договор, - это время и деньги. Пусть не много денег, но все же.. Налоги при этом могут уплачиваться.
Нет, вы за чего действия ответственности не несёте.
Здравствуйте
Чтобы подпасть даже под ч.1 ст 199 УК РФ, надо не заплатить налогов за 3 года на сумму свыше 15 миллионов рублей...
Но это не ваша забота
Вы ему оплачиваете сумму за найм, согласно договора, остальное вас не должно волновать
Нет признаков пособничества. Сумма налога исчисляется и уплачивается налогоплательщиком самостоятельно (ст.