Артемовский, 21.09.2019, 12:21

Где подать заявление официального уведомления организации, уклоняющейся от уплаты налогов, и возможность получения вознаграждения

Вопрос №16336132 из г. Екатеринбург
опубликован 21.09.2019, 12:21
У меня есть информация об организации которая уклоняется от уплаты налогов... подозреваю что в местной налоговой закрывают глаза на это скорей всего не безвозмездно... куда написать заявление? И будет ли мне вознаграждение в случае возбуждения уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с заявлением в УФНС РФ по территориальности либо в прокуратуру. Вознаграждение не предусмотрено законом.

В особых случаях возможна грамота или благодарственное письмо.

29.10.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
что может грозить директору организации?

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию. По указанному Вами факту будет проведена проверка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

21.09.2019, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ответ не полный.. бывает за это вознаграждение?

22.09.2019, 08:51

Нет, никакого вознаграждения за это нет.

22.09.2019, 09:16

Нет, никакого вознаграждения в данном случае не предусмотрено. Вы просто как ответственный гражданин заявляете о факте правонарушения или преступления.

22.09.2019, 09:19

Даже если особо крупный размер?

22.09.2019, 09:18

Даже если особо крупный размер - это ничего не меняет. Ну, разве что, может быть, выдадут благодарность с грамотой, не более того.

22.09.2019, 09:19

В продолжении темы: организация подала декларацию в которой убыток 10 млн рублей чтоб при разделе доходов фирмы между супругами не платить долю... уверен что декларация не соответствует действительности. ..

29.10.2019, 09:18