Как доказать в суде, что сдаю нежилое помещение несистематически и не являюсь хостелом?
В идеале для ведения дела адвоката стоит нанять, поскольку походу дела вторая сторона будет предоставлять доказательства, а вам их нужно будет опровергать. В общих чертах: свидетельские показания, письменное возражение и т. д.
За спасибо за ответ, вряд-ли вам что-то посоветуют. Важно знать, что юристы не работники сайта отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы и судебную практику, услуга платная. (ст.779 ГК РФ) Если вам нужна ГРАМОТНАЯ платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем развёрнуто и со ссылками на законы.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и составить грамотное возражение в порядке ст 149 ГПК
Альбина, каждая сторона должна предоставить в обоснование своей позиции доказательства. Важно понять, кто подал иск и какие доказательства предоставил суду.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Ваш вопрос решаемый и есть обширная практика
сдаю в аренду, только на основные празники нг, 8 марта, 23 фев.Этого достаточно, чтобы были признаки гостиничных услуг. Семьи часто живут в своей гостинице, при занятии гостиничным бизнесом. Прибыль, как раз то (ее отсутсивие) доказать не сложно,-информация из ИФНС. И Прибыль в этом вопросе - значения не имеет. Значение имеет факт-сдачи помещений в аренду. - не важно, как часто...
..сдаю в аренду, только на основные празники нг, 8 марта, 23 фев... - этого достаточно для суда, чтобы признать данное помещение гостиницей. Вы его РЕГУЛЯРНО сдаёте, и получаете прибыль от сдачи комнат внаём. Сколько дней в году Вы сдаёте эти комнаты - не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Важен сам факт сдачи. Хоть на один день в году сдаёте - Вы уже занимаетесь гостиничным бизнесом. Вы 100 % проиграете этот иск.