LSN Messenger
Барнаул, 06.07.2023, 22:19

Возможно повторное ходатайство о психиатрической экспертизе отца в судебном процессе, при наличии свидетельств о неадекватном поведении и рассмотрении вопроса об определении места жительства.

Вопрос №20602038 из г. Барнаул
опубликован 06.07.2023, 22:19
Судья отклонила ходатайства о прохождении психиатрической экспертизы отца в начале судебного процесса, можно ли повторно ходатайствовать если будет ещё два свидетельства о неадекватном поведении? Суд об определении места жительства
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайствовать о проведении экспертизы можно неограниченное число раз, если это вообще имеет смысл в вашем деле.

07.07.2023, 12:20

А кто вы такая, и кто вам дал право подавать подобное ходатайство? У вас нет такого права, и суд никогда его не удовлетворит. Вот вас он может направить, при настаивании, как вам это понравится?

06.07.2023, 22:26

Он постоянно бил меня, каждый вечер выпивал, есть смс в телефоне, с ужасающими изречениями

07.07.2023, 12:17

Здравствуйте, да, можете заявить повторно, если будут дополнительные основания.

06.07.2023, 22:26

Можете, только если он ранее не лечился и на учете не состоял, к административной ответственности не привлекался, то суд ходатайство не удовлетворит.

06.07.2023, 22:31

Если был лишён водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, и работал в исправительной колонии строгого режима, там же вредность и это оставляет отпечаток на психике

07.07.2023, 12:15

Это не основания для проведения психиатрической экспертизы.

07.07.2023, 12:44

Так у вас скорее всего вообще не та тема к рассмотрению. Вот если вы подадите на ограничение дееспособности или признании недееспособным, тогда можно ставить вопрос об экспертизе. Или проводить ее самостоятельно вне суда, а потом результаты экспертизы предъявить в суд.

07.07.2023, 12:37