Процессуальные нарушения в судебно-психиатрической экспертизе обвиняемого, признанного симулянтом после лечения в психиатрической больнице
Имеются процессуальные нарушения в результатах судебно-психиатрической экспертизы, признавшей СИМУЛЯНТОМ обвиняемого, лечившегося в психиатрической больнице до совершения правонарушения и стоящего на учете в психоневрологическом диспансере. Экспертиза проводилась в ноябре 2019 г., но судебное разбирательство по делу началось только в октябре 2020 г.
Здравствуйте, Елена.
Заявление ходатайства о признании доказательств недопустимыми является процессуальным правом участника судебного процесса, поскольку судебное разбирательство началось в октябре, Вы не могли заявить ходатайство раньше. Срок подачи такого ходатайства не ограничен по времени.
Удачи.