Снижение штрафа на 50% после жалобы - стоит ли обжаловать постановление Комитета лесного хозяйства для дальнейшего уменьшения штрафа?
Всем добрый вечер! После жалобы на постановление снизили сумму штрафа на 50% - до 20.000 руб. Подскажите пожалуйста, КАК ПО ПРАКТИКЕ, имеет ли смысл обжаловать постановление Комитета лесного хозяйства (чтобы ещё уменьшить сумму штрафа)? Или дело гиблое?*
*Речь идёт о первоначальном штрафе в 40.000₽ за разведение костра в лесу, во время действия постановления губернатора МО об особом контроле и противопожарном режиме...
Лучший ответ
Здравствуйте
Полагаю, нет смысла
И так уже снизили размер в 2 раза ниже минимального
Ниже уже не сделают, как считаете?
Минимальный по ч.3 ст.8.32 КоАП-40 тыс р
уже снизили ниже нижнего в 2 раза...
судья посмеется.. подумает... ну товарищ...
в 4 раза точно не снизит
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Необходимо знать все обстоятельства дела.
Вы можете попробовать обжаловать.
Сидели у костра в лесу, с палатками. Штраф выписали не на каждого, а на одного человека.
Есть смысл.