Бокситогорск, 06.07.2023, 22:46

Снижение штрафа на 50% после жалобы - стоит ли обжаловать постановление Комитета лесного хозяйства для дальнейшего уменьшения штрафа?

Вопрос №20602070 из г. Бокситогорск
опубликован 06.07.2023, 22:46
Всем добрый вечер! После жалобы на постановление снизили сумму штрафа на 50% - до 20.000 руб. Подскажите пожалуйста, КАК ПО ПРАКТИКЕ, имеет ли смысл обжаловать постановление Комитета лесного хозяйства (чтобы ещё уменьшить сумму штрафа)? Или дело гиблое?* *Речь идёт о первоначальном штрафе в 40.000₽ за разведение костра в лесу, во время действия постановления губернатора МО об особом контроле и противопожарном режиме...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Полагаю, нет смысла

И так уже снизили размер в 2 раза ниже минимального

06.07.2023, 23:07
Оценка автора вопроса:

Ниже уже не сделают, как считаете?

06.07.2023, 23:09

Минимальный по ч.3 ст.8.32 КоАП-40 тыс р

уже снизили ниже нижнего в 2 раза...

судья посмеется.. подумает... ну товарищ...

в 4 раза точно не снизит

06.07.2023, 23:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Необходимо знать все обстоятельства дела.

Вы можете попробовать обжаловать.

06.07.2023, 22:50

Сидели у костра в лесу, с палатками. Штраф выписали не на каждого, а на одного человека.

06.07.2023, 22:52

Есть смысл.

06.07.2023, 22:51