Как узнать о заведении дела о краже велосипеда и его передаче в суд?
При указанных Вами обстоятельствах Вы вправе письменно обратиться в отдел полиции с просьбой сообщить Вам письменно о результатах рассмотрения вашего заявления о краже велосипеда.
По вашему заявлению в установленный срок должно быть принято одно из двух решений - о возбуждении уголовного дела либо об от казе в возбуждении.
О возбуждении дела вам должны сообщить псьменно.
Отказ в возбуждении дела может быть ожалован в суд, в прокуратуру района.
Участковый уполномоченный полиции должен вести прием граждан, информация о времени приема указана в отделе полиции, в интернете.
Если ваш участковый уполномоченный полиции отсутствует, то его должен заменить другой участковый уполномоченный полиции. Срок проверки-10 дней, но он может быть продлен.
Добрый день! Если вам не отвечают на звонки не присылают информацию о уголовном деле, в рамках которого вы признаны потерпевшим, Вы можете жаловаться руководителю следственного органа или в районную прокуратуру по месту рассмотрения дела