Вопросы и ответы о краже велосипеда стоимостью 35000 - шансы на нахождение и длительность расследования
Разъясните пожалуйста ситуацию, сегодня ночью у нас украли велосипед стоимостью 35000, вызвали следственный отдел, какие у нас шансы найдут и сколько времени будет длиться расследование? Заранее большое спасибо за ответ, спасибо что вы с нами.
Шансы на обнаружение велосипеда и виновника вам никто не про считает, так как они зависят от наличия следов и доказательств.
Изначально проводится доследственная проверка 3 дня, этот срок может быть продлён до 10,а затем до 30 суток. По результатам, вероятнее всего, примут решение о возбуждении уголовного дела. Срок следствия составляет 2 месяца, но он может продлеваться до года, а иногда и дольше.