Могу ли взыскать материальный ущерб с родителей ребенка, по вине которого утопили скейт моего сына
Лучший ответ
Наталия, можете.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. (статья 1064 ГК РФ)
Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, несут его родители.
Вы обращались в милицию? Если да и есть протокол об установлении данного факта с указанием виновного лица, то можете смело обращаться в суд, приложив справку о стоимости аналогичного скейта.
Да можете либо добровольно либо в судебном порядке
Ответ отключен модератором