Как взыскать материальный ущерб с родителей девочек, которые избили мою 11-летнюю дочь?
У меня избили дочь дочери 11 лет нанесли ей легкий вред здоровью могу ли я взыскать материальный ущерб с родителей тех девочек им 12 и 13 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вина девочек установлена, можете взыскать с родителей моральный и материальный вред. Если это произошло в школе, то требовать возмещение вреда нужно со школы.
Спасибо за помощь!
Можете, конечно. В суд обращайтесь с иском о возмещении морального вреда. А девочек надо требовать поставить на учет в ПДН. Поставят.
Благодарю Вас!
Уважаемая Екатерина! Вы можете взыскать не только материальный вред но и компенсацию морального вреда! Удачи! Обращайтесь! Буду рада помочь Вам!
Хороший ответ. Спасибо!