Возможно ли прописаться в частном доме в СНТ с указанием в документах на разные типы жилья?

Здравстуйте. Уменя в собственности частный дом в СНТ. СНТ по документам относится к городу (Выборгский район СПб) Всвидельстве о дарении указан жилой дом, а в тех. паспорте указан как садовый могу ли я туда прописаться? Заранее благодарю! Арина.
Лучший ответ

Уважаемая Арина!

Не могу согласиться с ответом своего коллеги и вот почему?

Прописаться в садовый дом можно только при условии, что дом выстроен для круглогодичного проживания в соответствии со строительными нормами, санитарными и противопожарными. Для этого проект дома надо согласовать с архитектором района .с СЭС и пожарниками, а также получить милицейский адрес у органов полиции.

Короче необходимо провести работу по согласованию и приему дома как объекта недвижимости для постоянного проживания и только после этого возможна будет разрешена регистрация.

Спасибо за ответ!

Арина, зарегистрироваться в садовы дом Вы можете. Будут отказывать, покажите им Постановление Конституционный Суд РФ от 30 июня 2011 года. Удачи!

Спасибо за ответ!

Милицейский адрес есть и вся пректно-сметная документация на дом тоже есть...