Распределение времени у врача эндокринолога на амбулаторный прием и работу с документацией
Сколько часов отводится на прием и сколько часов отводится на работу с документацией в день у врача эндокринолога, ведущий амбулаторно-поликлинический прием?
Здравствуйте, регулируется нормой Приказ Минздрава России от 19.12.2016 N 973 н "Об утверждении типовых отраслевых норм времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-кардиолога, врача-эндокринолога, врача-стоматолога-терапевта"
3. Нормы времени на одно посещение пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием, необходимые для выполнения в амбулаторных условиях трудовых действий по оказанию медицинской помощи (в том числе затраты времени на оформление медицинской документации)*:
б) врача-эндокринолога - 19 минут;
5. Затраты времени врача-специалиста на оформление медицинской документации с учетом рациональной организации труда, оснащения рабочих мест компьютерной и организационной техникой, должны составлять не более 35% от норм времени, связанных с посещением одним пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием и с профилактической целью в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящих норм времени.