Возможно ли обращение на амбулаторный прием психиатра для недееспособных пациентов?
Могу ли я в соответствии со ст.20 и ст.25 закона о психиатрической помощи обратиться письменно на амбулаторный прием моей матери, если на момент приема она находится в бреду и не способна сама подписать заявление на прием в амбулаторном порядке психиатра..?
Лучший ответ
Добрый день. Нет у Вас такого права. Можете написать заявление в орган опеки
Если человек не способен отдавать отчет своим действиям, то признавайте ее недееспособной, становитесь опекуном и тогда подписывайте.