Алушта, 29.01.2016, 09:05

Обязателен ли перерыв в противотуберкулезном отделении, ведущем амбулаторный прием больных, при шестичасовом рабочем дне?

Вопрос №9559146 из г. Алушта
опубликован 29.01.2016, 09:05
Обязателен ли перерыв в противотуберкулезном отделении, ведущем амбулаторный прием больных, при шестичасовом рабочем дне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерыв для отдыха и приема пищи обязателен не менее 30 минут и не более 2 часов в течение рабочего дня (смены). Ст. 108 ТК РФ . Перерыв не обязателен если рабочий день не более 4-х часов.

29.01.2016, 11:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ. Но в моем отделении непрерывный амбулаторный прием длится 4 часа, а затем 2 часа консультации, посещение очагов, работа с документацией. Ранее (при СССР и Украине) перерывов в работе в противотуберкулезном кабинете при шестичасовом рабочем дне не было. В настоящее время экономист требует определить время перерыва.

02.02.2016, 08:53

Правильно требует. Когда он будет этот перерыв , это уже другой вопрос. Будет ли он Сразу после 4-часового непрерывного приема или во время, должно быть установлено правилами внутреннего трудового распорядка. При любом даже непрерывном производстве работ более четырех часов работодатель обязан обеспечить отдых и прием пищи либо установив неоплачиваемый перерыв, либо прием пищи в рабочее время. Статья 180 ТК РФ

02.02.2016, 10:16