Учитель и его коллеги сталкиваются с клеветой со стороны родителей ученицы - как правильно защититься?
Добрый день! Такие заявления подаются сплошь и рядом, скорее всего на практике вас в прокуратуру и не вызовут
Тем не менее Вы можете защититься путём подачи гражданского иска о защите чести и достоинства против родителей данной ученицы с требованиям опровергнуть указанную информацию и признать её недействительной
в случае если присутствует состав преступления 128. 1 (Клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,), Вы можете обратиться с заявлением о совершении преступления
Спасибо большое!