Соседи в ИЖС строят маленькие бетонные сооружения для заселения - кому обратиться?
Пока не заселили пока используют земельный участок в соответствии с его назначением никакого права признавать незаконными их действия у вас нет
Екатерина, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Добрый день, Екатерина.
В каждом населенном пункте существуют Правила землепользования и застройки. В них указано, какие объекты, каких размеров можно стоить на конкретном земельном участке. Разрешение на строительство выдает орган местного самоуправления. Обратитесь с заявлением в местную администрацию
В Администрацию, мунконтроль проведет проверку, если незаконно строительство - предпишут убрать
Пока не нарушают ваших прав, то и обращаться некуда. Если нарушают разрешенный вид пользования ЗУ то обращайтесь в земконтроль. Могут привлечь по ст. 8.8. КоАП РФ и нести предписание об устранении нарушений