Отказано в статусе многодетной семьи - как оплатить дорогое обучение и проживание в другом городе?
Я проживаю в ХМАО-Югре г. Нижневартовск. У нас 3 детей, старшей 19 лет она поступила в СГАСУ г. Самары на дневное обучение. Нам отказано в статусе многодетной семьи. Но обучение сейчас очень дорогое и проживание тоже. Что нам делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам отказано правомерно. Ваша старшая дочь по закону уже полностью дееспособна.
В некоторых субъектах только считают многодетными если дети учатся до 23лет.
Многодетными семьями на
территории Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей, в том
числе находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет, имеющих
место жительства на территории региона, включенные в региональный регистр
получателей мер социальной поддержки.