LSN Messenger
Воронеж, 07.07.2023, 11:43

Можно ли отказаться от родителей?

Вопрос №20602940 из г. Воронеж
опубликован 07.07.2023, 11:43
Можно ли отказаться от родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, только через органы опеки и попечительства

07.07.2023, 11:51

Данный вопрос не имеет конкретного ответа, так как не указаны дополнительные подробности и обстоятельства ситуации. Необходимо уточнить, о каком конкретном случае идет речь, а уже на основе этого определить, какие статьи законодательства применимы.

07.07.2023, 11:45

Вы не понимаете мама меня избивает на протяжение 13 лет а папа закрывает на это глаза вчера она меня била шваброй у меня синяк на пальце и болит плечо сегодня утром онаа мне угрожала

07.07.2023, 11:47

Обращайтесь с этим в органы опеки. Вы можете туда лично прийти и побеседовать с работниками.

07.07.2023, 11:51

Отказаться от родителей нельзя-нет такой процедуры в законе, но ваших родителей можно лишить родительских прав. Для этого вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту вашего жительства

07.07.2023, 11:55

Лена, вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства, если Ваши родители, не исполняют свои родительские обязанности, можете подойти с этим вопросом, к классному руководителю или к школьному соц. педагогу, НИКТО ВАС ЗА ЭТО ОБРАЩЕНИЕ, НЕ ОСУДИТ! Можете также написать на сайт прокурора, он примет меры. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. Также можете найти сайт опеки и попечительства и к ним обратиться. Можете и к участковому обратиться или позвонить ему.

НЕ ТЕРПИТЕ, ЭТИМ ТЕРПЕНИЕМ, ВЫ ТОЛЬКО СЕБЯ НАКАЗЫВАЕТЕ!

07.07.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо я так и сделаю

07.07.2023, 11:51

Умничка, если нужно найти сайты, мне просто адрес и город сбросьте. В я вам всё найду.

07.07.2023, 11:52

Отказаться от родителей нельзя-нет такой процедуры в законе, но ваших родителей можно лишить родительских прав. Для этого вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту вашего жительства

07.07.2023, 11:54