Что будет с долгом после ареста счета зарплатной карты и каким образом решить проблему в следующем месяце?

У мужа арестован счёт зарплатой карты приставами. На данный момент он находится на СВО. При поступление денежных средств за участие в боевых действиях, со счета списали всю сумму задолженности. Дело о взыскании приостановили через заявление на госуслугах на месяц. Подскажите пожалуйста, сумму не вернут? И как быть в следующем месяце? Снова будут списания? Муж на СВО до октября 2023 г.

Лучший ответ

Обратитесь к судебному приставу или в суд, чтобы получить постановление о снятии ареста. После того, как банк получит постановление — арест будет снят в течение 3 рабочих дней.

Как прекратить взыскание. Если на счёте недостаточно денег — пополните его, чтобы погасить долг полностью. Когда необходимая сумма будет взыскана — вы снова сможете свободно распоряжаться деньгами на счёте.