Незаконное обогащение при заливе асфальта в частный двор - как составить иск
Заливали частный двор асфальтом. Во время дождя стало ясно, что залили некачественно, сделали неправильный уклон, вода заходит в сарай, беседку, летнюю кухню.
Возвращать деньги не желает.
Деньги перечислялись на карту супруги мастера, которая к этим работам не имеет отношения.
Есть ли незаконное обогащение? Как правильно составит иск в суд.
На досудебную претензию не отреагировали.
Незаконного обогащения нет, но если претензии к качеству выполненных работ. При наличии претензий к качеству можно требовать возмещения убытков (ст. 15 ГК РФ), а также уплату неустойки в соответствии с законом о защите прав потребителей. Помощь в составлении иска окажет юрист, к которому Вы можете обратиться на личную консультацию
Обращайтесь к любому юристу за консультацией и составление иска в личные сообщения
Все иски составляются одинаково: описывается ситуация, указываются нормы закона и формулируется для суда требования.
Иск можно составить самостоятельно. А можно за плату. Как поступите Вы, выбирать только Вам.