Несовершеннолетний рассказывает о проблеме алкоголизма матери и насилии в семье
А что именно вас пугает, что их заберут из семьи? Но ведь именно на мать вы и жалуетесь.
Вообще на практике детей сразу не забирают. Сначала проводят беседу с родителями, дают им срок на исправление. Во время этого срока она должна вести себя примерно: не пить, не бить и прочее. То есть, если в течение этого срока жалоб больше не будет, то и никаких последствий тоже никаких не будет. Если жалобы будут, то могут детей изъять сначала в реабилитационный центр. И опять же дать ей срок на исправление, у нее будет шанс вернуть детей обратно.
Да,я боюсь, что из заберут, я учусь вообще в другом городе, а они так и останутся, нас уже забирали из семьи, также из за распития родителей, но они не били меня так, а сейчас у нас осталась только мать и почему то ненавидит меня просто
Сразу их не заберут. Но, может быть, обращение в органы как-то приведет ее в чувства. Сдается мне, что хуже уже не будет.
Ну только в органы опеки и полицию. Но должны понимать, что тогда вас и других детей изымут из семьи.
Нужно идти в орган опеки, в прокуратуру