Иркутск, 07.07.2023, 14:15

Несовершеннолетний рассказывает о проблеме алкоголизма матери и насилии в семье

Вопрос №20603313 из г. Иркутск
опубликован 07.07.2023, 14:15
Мне 16,через 20 дней будет 17,моя мать часто пьет и таком состоянии бьет, даже можно сказать избивает, оскорбляет, матами орет, я не знаю что мне делать, я не хочу с ней жить, но и у меня есть 2 брата, я боюсь идти в органы опеки только из за них..
Лучший ответ
Рекомендуется

А что именно вас пугает, что их заберут из семьи? Но ведь именно на мать вы и жалуетесь.

Вообще на практике детей сразу не забирают. Сначала проводят беседу с родителями, дают им срок на исправление. Во время этого срока она должна вести себя примерно: не пить, не бить и прочее. То есть, если в течение этого срока жалоб больше не будет, то и никаких последствий тоже никаких не будет. Если жалобы будут, то могут детей изъять сначала в реабилитационный центр. И опять же дать ей срок на исправление, у нее будет шанс вернуть детей обратно.

07.07.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:

Да,я боюсь, что из заберут, я учусь вообще в другом городе, а они так и останутся, нас уже забирали из семьи, также из за распития родителей, но они не били меня так, а сейчас у нас осталась только мать и почему то ненавидит меня просто

07.07.2023, 14:35

Сразу их не заберут. Но, может быть, обращение в органы как-то приведет ее в чувства. Сдается мне, что хуже уже не будет.

07.07.2023, 14:37
Оценка автора вопроса:

Ну только в органы опеки и полицию. Но должны понимать, что тогда вас и других детей изымут из семьи.

07.07.2023, 14:18

Нужно идти в орган опеки, в прокуратуру

07.07.2023, 14:36
Оценка автора вопроса: