Ребенок хочет жить с отцом из-за алкоголизма матери, но ремонт дома может помешать суду вынести решение
Ребенку 11 лет хочет жить с отцом т.к мать постоянно выпивает и иногда лупит, но она работает есть квартира а отец ещё делает ремонт в доме, может из за этого суд отказать отцу чтоб ребенок с ним проживал.
У Вас есть все шансы. Необходимо доказать обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь (выпивает, применяет насилие). Это Вы можете сделать с помощью свидетелей. До подачи иска рекомендую написать жалобы в опеку и в полицию. Если факты подтвердятся, шансы увеличатся. Также данные факты могут быть подтверждены путем опроса в заседании самого ребёнка. Поскольку ребёнок достиг 10 лет, то суд должен также учесть его мнение, с кем он желает проживать (ст. 57 СК РФ). Ремонт в доме - не очень хорошо. Т.к. Вы должны обеспечить ребёнку нормальные условия проживания. Ремонт ремонту рознь. Можете временно на момент рассмотрения дела определиться по иному адресу с удовлетворительными условиями проживания (родственники, наемное жилье)
Здравствуйте.
К сожалению, вряд ли. В судах нашего режима сложилась практика, когда в 98-99% случаях ребёнка оставляют с мамой в любом случае. Кажется, что единственный шанс оставить ребёнка с отцом - если мама будет конченной наркоманкой, что не ваш случай.