Юрист ошибочно передал не подписанное ходатайство в апелляционный суд, суд отложен - каковы последствия и возможность повторного подачи с подписью?
Юрист "ошибочно" передала не подписанное никем ходатайство председателю ап. суда (ее экземпляр) ходатайство принято, суд отложен.
На что может повлиять то, что принятое ходатайство без подписи? Заменить сразу отказались, так как сказали, что суд уже окончен. Можно подать повторно то же ходатайство с подписью?
Можно повторно с подписью, если ходатайство не было рассмотрено
Можно и нужно, без подписи не рассмотрят
Вопрос в том, что вы хотите.
Если хотите что бы суд принял данное ходатайство, то можно сослаться на тех. ошибку и в следующем заседании предоставить его же но подписанный надлежащим образом.
Если нужно что бы его отклонили, то стоит указать лицу, что документ не имеющий обязательных реквизитов (в данном случае это подпись лица подающее его) является основанием для не принятии данного документа судом.
Это мое ходатайство, спасибо!
Можно подать подписанное ходатайство повторно.
Да можно
Здравствуйте, Ирэна!
Можете повторно направить подписанное ходатайство в суд с сопроводительным письмом (в котором указано об произошедшей ошибке) по почте, через канцелярию или чрез систему ГАС "Правосудие".