Москва, 07.07.2023, 16:39

Окончательное решение Саратовского кассационного суда по жалобе о возмещении материального ущерба на основании неправильного адресования иска

Вопрос №20603585 из г. Москва
опубликован 07.07.2023, 16:39
Почему Саратовский кассационный суд вернул жалобу с формулировкой:"Обращение в суд не адресовано данному суду".Ответчик по иску о возмещении материального ущерба признана виновной по статья 159 часть 2.Егорьевским городским судом, дознание и следствие проходили в Егорьевске. Сама она около 10 лет проживает в Егорьевском г.о.Дети учились в одной из местных школе. На основании приговора (1 г.8 мес. условно) она пока не может уехать. Я обратились в Егорьевский городской суд с иском о возмещении материального ущерба на 209000, но иск мне вернули, объяснив, что ее местом жительства является г.Уварово Тамбовской области, но там она только зарегистрирована, а мест жительства-это то место, где она постоянно или преимущественно проживает. Ст 20 ГК. Написала жалобу в Московский областной суд, оставили без удовлетворения. Сказали, что дальше можно обратиться в Саратовский кассационный суд, но они пишут, что обращение не по адресу. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо видеть материалы дела, чтобы что-то сказать по этому поводу.

07.07.2023, 22:44
Оценка автора вопроса:

Для ответа на ваш вопрос укажите:

1. Суд первой инстанции, вынесший решение

2. Суд, который рассматривал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

07.07.2023, 16:43

1.Егорьевский городской суд. 2.Московский областной суд

07.07.2023, 16:55

Дело подсудно Первому кассационному суду общей юрисдикции: 410031, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74. Кассационная жалоба подаётся через суд первой инстанции.

07.07.2023, 16:59
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться