Сургут, 07.07.2023, 17:46

Как снять ограничения с автомобиля при покупке по ДКП

Вопрос №20603805 из г. Сургут
опубликован 07.07.2023, 17:46
Купил авто по ДКП. На момент заключения ДКП у продавца штрафов и запретов не было. Через 2 дня на СТС было наложено 2 ограничения. Писал в ФСПП жалобу судебным приставам, чтоб перенаправили ограничения на другое имущество продавца, ответили что не вправе менять судебные решения. Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы снять ограничения с этого авто? Кроме аннулирования ДКП!
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае наложения ограничений на автомобиль, купленный по договору купли-продажи (ДКП), вам следует обратиться к юристу или специалисту по автомобильным вопросам для получения точной консультации, применимой к вашей ситуации.

Одним из возможных шагов может быть обращение в суд с заявлением о признании ограничений незаконными или обжалование судебного решения, которое привело к наложению ограничений.

Также рекомендуется связаться с органом, выдавшим ограничения (судебными приставами) для получения подробной информации о причинах и условиях наложения ограничений. Это может помочь вам определить дальнейшие шаги и возможности по решению данной проблемы.

07.07.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Только через суд

07.07.2023, 17:48
Оценка автора вопроса:

Следует обратиться в суд с иском об отмене ареста на основании ст. 119 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

07.07.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

Ага.. решение суда вступило в силу до заключения ДКП..

продавец всех обманул

оснований для отмены ареста-НОЛЬ

07.07.2023, 17:54

Основание для отмены - ст. 301 ГК РФ, ст 119 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

07.07.2023, 17:57

Ага... суд разбежался...

свое собственное решение менять...

таких мошенников пред пруди.. только узнали о решении-бегом продать...

здесь только договор расторгать

07.07.2023, 18:03

После заключения ДКП!

10.07.2023, 08:29

Арест наложен после ДКП

потому как ушлый владелец решил избавиться от машины

Это мнимая сделка

обычное дело

пруд пруди в России

расторгайте

10.07.2023, 10:44