Как снять ограничения и снять автомобиль с учета без документов - решение вопроса через суд
Ситуация: имеется автомобиль давным давно проданный, естесственно никаких документов подтверждающих этот факт уже нет. Недавно пристав наложил ограничения, и выдал требование предоставить авто, при этом сказав, что я должен обратиться в суд (какой?), чтобы снять ограничения и с учета. В какой суд обращаться?
Лучший ответ
Обратититесь в ГИБДД с полным комплектом документов, подтверждающих факт продажи автомобиля (не думаю, что Вы вообще никаких документов не оформляли по факту продажи авто). Если документы будут учтены, то начнется розыск покупателя с целью наложения на него санкций за незаконную эксплуатацию транспортного средства. Также надо будет по мере возможно сразу обратиться в суд, если ГАИ не аннулирует штрафы, с указанием на то, что право собственности Вами давно утрачено и в указанные периоды Вы были совершенно в другом месте.