Как заставить заплатить через суд самому т.к юристы берут 6-8 т.р получается я ещё и должен буду!
Затраты на юридическую помощь будут возмещаться. Если же сами решите обращаться в суд, то напишите исковое заявление в порядке, установленном ГПК РФ, заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы с определением стоимости ущерба на день выплаты.
Здравствуйте Алексей Вячеславович.Уточните пожалуйста -исковое заявление в порядке регресса или исковое заявление в порядке упрощенного производства?А в какой суд обращаться?У меня родственник обращался в мировой суд с адвокатом, так судья принял решение в пользу родственника и отказал в оплате услуг адвоката. Я думаю что ходатайство не понадобится т.к независимая делалась по материалам оценки С/К (С/К посчитала полировку передней фары,а завод изготовитель не рекомендует полировку т.е только замена ). Поэтому и разница в 10т.р за фару , я бы и никуда не обращался если бы заполировали фару ---никто за полировку не берётся.