Как остановить судебный процесс по месту жительства ребёнка, если истец не желает опеки и судебного заседания
Как правильно остановить судебный процесс по определению места жительства ребёнка. Истец я. Не хочу опеки и судебного заседания. С супругом есть договорённость, он её соблюдает. Опека советует тогда не доводить дело до суда. А мой адвокат запугивает и настоятельно рекомендует не отзывать иск и составлять мировое соглашение через суд. Если я хочу полностью остановить этот процесс. Не может ли опека на меня потом подать в суд, что я отказалась определять место проживания документально?
Лучший ответ
1. подать заявление об отказе от иска. 2.Не являтся в суд, и иск будет оставлен без рассмотрения, что дасть Вам возможность в будущем снова обратится в суд с тем же иском. Желательно предупредить судью, что являтся не будете. 3.Заключить мировое согоашение в суде. 4. Родители могут самостоятельно определять с кем будет жить ребенок. Суд только если есть спор.5. Опека на Вас не подаст в суд за то что Вы отказались по суду определять место жительства.
Подавайте заявление об отказе от иска.