Возможно ли привлечение истца к уголовной ответственности за оскорбление ответчика в ходе судебного заседания?
Если в ходе судебного заседания истец говорит ответчику оскорбительные слова, можно ли в том же суде ходатайствовать о привлечении истца к уголовной ответственности в соответствиии с частю 1 327 статьи УК РФ?
Лучший ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А почему бы и нет, просите , хотя бы материалы выделят ,приложат копию протокола суд.заседания и будет материал для дела.
Ну, попробуйте, вам никто не мешает.
Можете это ваше право
За оскорбления можно привлечь к административной ответственности.
297 ук рф ввввввв
По ч.1 данной статьи можете.