Калининград, 07.07.2023, 20:37

Жена учится на очной форме, и меня (военнослужащего контрактной службы) распределяют в другой регион. Как быть с ее обучением?

Вопрос №20604138 из г. Калининград
опубликован 07.07.2023, 20:37
Жена учится на очной форме, и меня (военнослужащего контрактной службы) распределяют в другой регион. Как быть с ее обучением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбор небольшой: отчислиться, остаться учиться на очном или перевестись на заочное. В любом случае ее учеба не является препятствием для вашего перевода.

07.07.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:

Жена может остаться и доучиться, либо перевестись на заочное отделение.

07.07.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:

Олег, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашей жене целесообразно перевестись на заочную форму обучения. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

07.07.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:

При переводе ее на заочную форму обучения, могут ли ей увеличить срок обучения?

07.07.2023, 20:42

Олег, могут

07.07.2023, 20:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Если обучение предусматривает дистанционные технологии, то можно учиться с помощью них по согласованию с образовательной организацией, если нет, то можно перевестись на заочное, опять же по согласованию с образовательной организацией. Еще как вариант можно перевестись в другой филиал этого же вуза, если филиал есть по новому месту службы и если есть свободные места. Или можно перевестись в другой вуз. Если есть вариант, что через год вернетесь, то можно в академ на год уйти и потом продолжить обучение, но это, конечно, какой-то креативный вариант.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 24.06.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 05.07.2023)

07.07.2023, 20:45
Оценка автора вопроса: