Можно ли во время процедуры банкротство завести другую карту? И за сколько времени карту найдет пристав?
Добрый вечер!
Конечно же нельзя!
Все банковские карты Вы сдаете фин управляющему.
Да и счета Вам банки не откроют.
Так если суд признаёт Вас банкротом, то пристав окончит исполнительное производство.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, самим вам открыть карту не удастся. И если у вас на момент банкротства есть счета и карты, то по закону право распоряжаться счетами переходит к арбитражному (финансовому) управляющему, а привязанные к счетам карты должны быть переданы ему в течение одного рабочего дня.
Здравствуйте
Нельзя
Банк не откроет вам карту, как и счет.
А открытие и использование карты, если вдруг получится открыть, приведет к несписанию ваших долгов.
Подождите завершение банкротства или пользуйтесь картами близких вам лиц (жена, родители, братья).