LSN Messenger
Мурманск, 07.07.2023, 22:10

Обманутая при покупке автомобиля - как решить проблему с неисправным двигателем?

Вопрос №20604260 из г. Мурманск
опубликован 07.07.2023, 22:10
Очень сильно прошу вас на помощь🙏Купила машину с рук, хозяин сказал в идеальном состоянии, при осмотре обнаружила стук в двигателе, он сказал там нужно одну деталь заменить и все будет хорошо. Мы подписали договора, по итогу замена двигателя, не подлежит восстановлению и помимо двигателя было вложено денег почти как сама машина стоит, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

К, сожалению, Вы покупаете товар, бывший в употреблении. Всегда есть риск купить некачественный товар. В данной ситуации суды, принимая решение, делают акцент на то, что нужно тщательно проводить диагностику авто перед покупкой. Самое сложное - доказать в суде обман продавца. Ведь он может заявить в суде о том, что предупреждал вас о проблемах. Машина б\у.. а ДКП, как правило, - стандартные, без всяких дополнительных условий.

Одним словом, - если сможете доказать в суде, что продавец обманул Вас, то сможете расторгнуть сделку. Иначе суд откажет Вам в Иске.

08.07.2023, 02:27

В первую очередь нужно смотреть договор, который вы подписали с продавцом, потому что все будет упираться в него.

07.07.2023, 22:12

Про поломки в договоре ничего не сказано

07.07.2023, 22:14

Там все решают формулировки. Нужно все смотреть внимательно. Возможно там есть условие, что вы претензий не имеете к недостаткам как явным, так и скрытым.

07.07.2023, 22:16

Можно признать сделку недействительной либо расторгнуть договор и вернуть деньги, не признавая недействительным.

Есть нюансы.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с условиями договора

07.07.2023, 22:13

Смотреть надо договор, какой срок прошел.

07.07.2023, 22:13

2 месяца

07.07.2023, 22:15

Покажите договор, который заключили, потому что из сообщения видна одна ситуация, а по факту может быть совершенно другая! Можете в полицию заявить по факту мошенничества!

07.07.2023, 22:25

Начните с заявления в органы и параллельно направьте претензию

07.07.2023, 22:29

Направить претензию расторжение договора почта России с описью вложения и возврате денежных средств, подача искового заявления об этом же.

08.07.2023, 10:42