Как уйти от ответственности за порчу имущества, если это (стул опрокинулся в отеле) произошло не умышленно?

Лучший ответ

Если произошла порча имущества по вашей вине, то умысел или отсутствие его уже не имеет значения.

Спасибо за быстрый ответ. А каковы мои действия, если администратор требует 10000 руб за реставрацию стула. Стул обычный, потрёпанный временем. Должен ли составляться Акт о порче имущества с моей подписью? Могут потребовать с меня эту сумму при выезде из отеля? Какие мои действия?

Предложите решить спор в судебном порядке, если не согласны со стоимостью ремонта вещи. Да, обязаны составить акт

Я живу в Москве, инцидент произошел в Зеленоградске Калининградская обл. Как это возможно процессуально? Я могу покинуть отель и потом ждать действий от Администрации или меня без оплаты не выпустят?!