Оспаривание суммы долга и пени без заключения договора на вывоз мусора - права пенсионера возрастом 76 лет

Вопрос №20604723 из г. Симферополь
опубликован 08.07.2023, 08:24

Пенсионер, возраст 76 лет. Договор на вывоз мусора не заключался. Ближайший мусоросборник в 500 метрах от дома. Могу ли оспорить в суде сумму долга и пеню?

Лучший ответ
Рекомендуется

По "мусорному вопросу" обширная судебная практика как в судах общей юрисдикции, так и в арбитражных судах. Эта судебная практика в большинстве случаев в пользу региональных операторов. Переломить её Вам не удастся. Наличие договора или его отсутствие значения не имеет. Вам надо начать платить текущие платеж. Долг не признавать и его не оплачивать. Ждать обращения регионального оператора в суд.

08.07.2023, 15:53

Есть у вас такое право.

08.07.2023, 08:28

Есть у вас такое право.

08.07.2023, 08:30

В данном случае, поскольку договора между вами и компанией на оказание услуг по вывозу мусора не было заключено, то компания не имела права начислять вам долг. Вам следует обратиться в разрешительный орган, который проводит вывоз мусора. Также можете оспорить в суде сумму долга

08.07.2023, 08:39

Оптимизма предыдущих ответивших не разделяю. Во-первых для оспаривания нужно обращаться в суд, а во-вторых отсутствие у Вас письменного договора в данном случае не имеет значения и для оспаривания нужно доказать, что услуга не оказывается или оказывается некачественно

08.07.2023, 08:42